Записать на прием
+7 (495) 419-24-03
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Для переноса записей и другим вопросам свяжитесь, пожалуйста, по номеру телефона: +74954192403
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С 12 апреля в РМ клинике проводятся ремонтные работы.
Прием пациентов по адресу ул. Александра Солженицына 5 с1 не осуществляется!


Слабость и потливость без температуры причиныорле в районе кадыка

Когда человек заболевает, его могут одолевать различные симптомы. Самыми распространенными являются слабость, повышение температуры, озноб, ломота и другие. Но в отдельных случаях заболевание может характеризоваться только слабостью и потливость, при этом температура не повышается и сопутствующие симптомы не проявляются. На что могут указывать такие дискомфортные ощущения, мы рассмотрим далее.
Причины потливости без температуры
Физиологические причины стоит рассмотреть в первую очередь, так как они не относятся к заболеваниям, могут возникнуть у любого человека. Слабость и повышенное потоотделение характерны для состояния похмелья, когда на следующий день после приема большого количества алкоголя организму трудно адаптироваться и прийти в себя. Поскольку алкоголь для усвоения в организме требует большого количества жидкости, происходит легкое обезвоживание, что тоже накладывает свой отпечаток на самочувствие с утра. Если переборщить с приемом сладкого, кислого или острого, то можно столкнуться с потливостью на фоне некой передозировки. Также, большой объем кофе, который, казалось бы, придает сил и бодрости, может сказаться на самочувствии в обратную сторону. Хронический стресс и недосып в определенный момент могут спровоцировать сбой в организме, поэтому следует держать свой распорядок дня под контролем, просыпаться и отходить ко сну, по возможности, в одно и то же время ежедневно. У людей с метеозависимостью могут наблюдаться симптомы слабости и повышенного потоотделения во время смены сезонов и погодных условий. Такая реакция следует за резким перепадом давления.
В наибольшей степени данные симптомы зависят от психоэмоционального состояния человека. Также на их проявление может влиять авитаминоз, который случается довольно часто при нехватке каких-либо витаминов в организме.
Но есть случаи, когда потливость и слабость являются признаками более серьезных заболеваний.

Нарушение работы эндокринной системы может сказаться самым непредсказуемым образом на здоровье человека. Так как эта система ответственна за гормональный фон, она имеет влияние на все органы тела. К перечисленным симптомам добавляется раздражительность, снижение чувствительности конечностей. Также, уровень сахара в крови необходимо контролировать и поддерживать на определенном уровне. При развитии сахарного диабета второго типа повышенное потоотделение и слабость являются классическими симптомами.

Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы могут проявляться тахикардией, потливостью, быстрой утомляемостью и упадком сил. Также, по этим симптомам можно определить направление, в котором нужно начать диагностику заболевания. Необходимо незамедлительно обратиться к врачу, так как отсутствие лечения может привести к нежелательным осложнениям, таким как инсульт или инфаркт.

Вирусные заболевания влекут за собой целый комплект побочных явлений: кашель, насморк, тошнота, рвота, слабость, повышение температуры и так далее. Зависят симптомы от того, какую область вирус поразил: это может быть область, которая ранее была ослаблена, поэтому на нее пришелся сильный удар; также, это может быть область, которая имеет в себе возбудитель вирусной инфекции. Повышение потливости без повышения температуры и сопровождающая пациента слабость могут встречаться при банальной простуде, при легкой стадии пневмонии, бронхите, ротавирусе и прочих аналогичных заболеваниях.

Отдельное внимание нужно уделить таким процессам, как появление опухолей в организме, как злокачественных, так и доброкачественных. На первых этапах пациент может не ощущать никаких болевых или дискомфортных ощущений, но может появиться хроническая усталость, периодическая тошнота, потливость без причины. Установить конкретное заболевание практически невозможно по немногочисленным симптомам, поэтому, чтобы не столкнуться с развитием опухолей, необходимо проходить обследование хотя бы раз в год.

Как видно из приведенных выше примеров, одни и те же симптомы могут возникать в результате абсолютно разных заболеваний. Поэтому, если Вы ощущаете дискомфорт или болевые ощущения, ранее Вам незнакомые, необходимо обратиться к специалисту, пройти обследование и сдать соответствующие анализы.